Erreichbarkeit ist uns wichtig und ein entscheidender Faktor in der Vermietung. All unsere Kunden profitieren von präziser Beratung durch jahrelange Erfahrungswerte. Finden Sie hier den passenden Ansprechpartner für die Direkt- oder Projektvermietung.

Vertrieb

Wir hören unseren Kunden zu. Besonders in der Projektvermietung geht es uns in erster Linie darum, unsere Kunden kennenzulernen. Nur so finden wir heraus, welche Maschinen notwendig sind. Das gemeinsame Ergebnis sollte immer eine langfristige Zusammenarbeit sein. Deshalb setzen wir uns gezielt mit den Projekten unserer Kunden auseinander und leisten abgestimmten Service. Auch über lange Zeiträume.

Mark Hein

Funktion: Geschäftsführer

Abteilung: Vertrieb

+49 (0) 69 79 50 90 25
mark.hein@hein.rent

Stefan Schaum

Funktion: Großkundenbetreuung

Abteilung: Vertrieb

+49 (0) 151 14 78 23 28
stefan.schaum@hein.rent

Michael Killinger

Funktion: Beratung Projekttechnik

Abteilung: Vertrieb

+49 (0) 177 7 95 01 30
michael.killinger@hein.rent

Arasik Aghakhanian

Funktion: Vertriebsinnendienst

Abteilung: Vertrieb

+49 (0) 69 79 50 90 49
arasik.aghakhanian@hein.rent

Disposition

Sollten Sie bereits wissen, welches Produkt für Ihr Vorhaben das Richtige ist, dann haben Sie die Möglichkeit über die Disposition Produkte direkt aus unserem Mietprogramm zu mieten. Einfach und ohne großen Aufwand. Aber mit viel Beratungskompetenz.

Hubert Kneifel

Funktion: Teamleitung zentrale Disposition

Abteilung: Disposition

+49 (0) 69 79 50 90 23
hubert.kneifel@hein.rent

Stefan Fischbach

Funktion: Mietparkdisposition

Abteilung: Disposition

+49 (0) 69 79 50 90 21
stefan.fischbach@hein.rent

Prokopios Toulas

Funktion: Mietparkdisposition

Abteilung: Disposition

+49 (0) 69 79 50 90 20
prokopios.toulas@hein.rent

Technik

Sie haben technische Fragen zu unseren Produkten, müssen einen Defekt oder eine Störung unserer Maschinen vor Ort melden? Dann finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner.

Marcus Rosel

Funktion: Teamleitung Direkttechnik

Abteilung: Technik

+49 (0) 69 79 50 90 31
marcus.rosel@hein.rent

Alexander Bergmann

Funktion: Teamleitung Projekttechnik

Abteilung: Technik

+49 (0) 176 17 95 09 85
alexander.bergmann@hein.rent

Pierre Hübsch

Funktion: Serviceberatung

Abteilung: Technik

+49 (0) 69 79 50 90 30
pierre.huebsch@hein.rent

Service-Standorte

Fragen, rund um unsere Service-Standorte oder um die Einzugsgebiete im Raum Kassel und Raum Düsseldorf, werden hier beantwortet.

Mario Weidner

Funktion: Teamleitung Service-Standorte

Abteilung: Service-Standorte

+49 (0) 5605 9 23 66 60
mario.weidner@hein.rent

Administration

Sie haben Fragen zu einer Reklamation, einer Rechnung oder Gutschrift? Dann finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner.

Andrea Hein

Funktion: Geschäftsführerin

Abteilung: Administration

+49 (0) 69 79 50 90 55
andrea.hein@hein.rent

Jörn Apfelstädt

Funktion: Finanzbuchhaltung

Abteilung: Administration

+49 (0) 69 79 50 90 62
joern.apfelstaedt@hein.rent

Rechnungsversand

Rechnungen senden Sie uns bitte ausschließlich per E-Mail an folgende E-Mail-Adresse: buchhaltung@hein.rent